UNIKOM-ASI

Официальный поставщик и сервис центр первого уровня с 2006 года


Liebert Hiross HPS

6.5-14.6кВт



Блоки Liebert HPS представляют собой высокопроизводительные воздушные кондиционеры типа «сплит», специально разработанные для обеспечения требуемых климатических условий в различных технологических помещениях, в особенности таких как BTS и Node B для сетей мобильной связи. Высокая экономичность кондиционеров Liebert этого типа достигается за счет эффективной подачи и распределения воздуха внутри помещения. Благодаря использованию компонентов с высоким коэффициентом полезного действия и компактности усовершенствованной системы свободного охлаждения, обеспечивается существенная экономия электроэнергии и используемого пространства.


  • Блоки Liebert HPS подают холодный воздух прямо вниз в проходы между стойками непосредственно к отверстиям, через которые он попадает к оборудованию. Забор воздуха производится из наиболее нагретой области помещения – из под потолка, куда поднимается от стоек нагретый воздух. Таким образом, сводится к минимуму перемешивание холодного воздуха, подаваемого кондиционером Liebert HPS и горячего воздуха из стоек, что существенно повышает холодопроизводительность. В результате такого способа подачи и забора воздуха обеспечивается требуемая температура внутри стоек, высокая эффективность охлаждения оборудования и отсутствие в помещении зон перегрева.
  • Использование дополнительного режима свободного охлаждения позволяет останавливать компрессор и использовать наружный воздух для охлаждения участка. В результате существенно сокращаются расходы электроэнергии на поддержание климатических условий на участке. Модулируемая заслонка (0 – 100%) дает воз- можность постоянно удерживать температуру в помещении на уровне заданного контрольного значения. Не требуется никаких дополнительных устройств: новейшая система свободного охлаждения позволяет оставлять неизменным объем блока.
  • Независимо от конфигурации блоки HPS обеспечивают оптимальное распределение воздуха, эффективность, экономию электроэнергии и компактность. Более специальные требования, такие как уровень шума и диапазон рабочих условий могут быть удовлетворены за счет выбора нужной модификации HPS: 45дБ(А) на расстоянии 3 м от блока на высоте 1,5 метра; и +50°С наружной температуры при 27°С в помещении и 35%RH.
  • В настоящее время стандартным является использование хладагентов с низкими показателями разрушения озонового слоя (ODP). Более того, максимальная защита окружающей среды достигается при повышении КПД хладагентного цикла. Блоки HPS характеризуются высоким значением коэффициента использования энергии (EER) благодаря большой площади поверхности используемых теплообменников; этот эффект дополнительно усиливается за счет U-образного змеевика на стороне испарителя. Снижается соответствующее значение коэффициента общего эквивалентного теплового воздействия (TEWI). И, наконец, снижение уровня шума также является важным фактором защиты окружающей среды.
  • Узлы связи удаленного доступа должны производить передачу данных непрерывно, для этого необходимо постоянно поддерживать помещениях узлов требуемые климатические условия. Таким образом, надежность работы кондиционера становится не просто «желательным» но жизненно необходимым условием. Современная конструкция, использование новейших компонентов, таких как спиральный компрессор, вентиляторы с лопатками специальной формы, тщательный расчет геометрии теплообменников и тока воздуха обеспечивают бесперебойную работу блока Liebert HPS 24 часа в день 365 дней в году.